DirecciónCejas y pestañasLaminación de cejasItaliaLaminación de cejas MilánLaminación de cejas Cantalupo
El mejor laminado de cejas cerca de mí en Cantalupo, Milán
Establecimientos que ofrecen Laminación de cejas en Cantalupo, Milán Ver mapa
Llamar para reservar
+39 0331 188 0559+39 0331 188 0559Llamar para reservarMarò Che Unghie! Cantalupo
Via S. Bartolomeo, 27, 20023 Cantalupo MI, Italy
Facial para hombre
Limpieza facial
Body sculpting
Depilación con hilo
+39 327 059 1919+39 327 059 1919Llamar para reservarPink beauty
Via S. Bartolomeo, 5, 20023 Cantalupo MI, Italy
Tratamiento facial
Peeling químico
Body sculpting
Facial para hombre
+39 339 310 2053+39 339 310 2053Llamar para reservarLa Villa Relax
Via S. Giorgio, 7, 20015 Parabiago MI, Italy
Maquillaje de novia
Body sculpting
Masaje de espalda
Depilación con hilo
+39 02 3672 9586+39 02 3672 9586Llamar para reservarEstetica MoDa' - Lainate
Via O. Zavaglia, 4, 20045 Lainate MI, Italy
Servicio de maquillaje
Peeling químico
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia
+39 320 383 1958+39 320 383 1958Llamar para reservarValentina Bianchi Consulente di Bellezza
Via Magenta, 19, 21040 Uboldo VA, Italy
Tratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Microdermoabrasión
+39 02 9355 0808+39 02 9355 0808Llamar para reservarSuperestetista
Via Emilia, 14, 20005 Pogliano Milanese MI, Italy
Peeling químico
Dermaplaning
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
+39 377 883 9746+39 377 883 9746Llamar para reservarJoy spa centro estetico & nails
Via Santa Maria, 16, 20015 Parabiago MI, Italy
Dermaplaning
Masaje de espalda
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento facial
+39 351 756 6708+39 351 756 6708Llamar para reservarSettimo Senso beauty gallery
Piazza Giuseppe Maggiolini, 29C, 20015 Parabiago MI, Italy
Tratamiento para la celulitis
Servicio de maquillaje
Body sculpting
Depilación con hilo
+39 334 732 4446+39 334 732 4446Llamar para reservarTamy Nails and Beauty
Via Felice Gajo, 12, 20015 Parabiago MI, Italy
Extensiones de uñas de gel
Manicura de inmersión en polvo
Uñas acrílicas
Pedicura
+39 0331 588405+39 0331 588405Llamar para reservarCentro Estetico Prestige
Piazza della Vittoria, 26, 20014 Nerviano MI, Italy
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Body sculpting
Depilación con hilo
+39 02 3105 5608+39 02 3105 5608Llamar para reservarMi Amo Centro Estetico
Via Sempione, 13, 20005 Pogliano Milanese MI, Italy
Tratamiento facial
Facial para hombre
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
+39 342 843 6446+39 342 843 6446Llamar para reservarGB STUDIO -Nails & Beauty
Via Giacomo Matteotti, 27, 20027 Rescaldina MI, Italy
Dermaplaning
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
+39 0331 491590+39 0331 491590Llamar para reservarBeauty Fashion
Via Resegone, 1, 20015 Parabiago MI, Italy
Depilación con hilo
Tratamiento para la celulitis
Body sculpting
Microdermoabrasión
+39 375 611 3035+39 375 611 3035Llamar para reservarChiara Auteri | Nail Artist
Via Silvio Pellico, 8, 20027 Rescaldina MI, Italy
Manicura para hombre
Uñas de gel
Manicura
Pedicura
+39 329 613 1887+39 329 613 1887Llamar para reservarMaRò Che Unghie!
Via Monsignor Paleari, 70, 20005 Pogliano Milanese MI, Italy
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre
+39 02 9678 1816+39 02 9678 1816Llamar para reservarEsteticamente Ross
Via IV Novembre, 101, 21040 Uboldo VA, Italy
Depilación con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre
Body sculpting
+39 0331 420421+39 0331 420421Llamar para reservarSana & Bella Snc
Via S. Giovanni Battista, 27, 20023 Cerro Maggiore MI, Italy
Tratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
+39 379 246 3233+39 379 246 3233Llamar para reservarSkin Lab Studio Estetico
Via Silvio Pellico, 5, 20027 Rescaldina MI, Italy
Servicio de maquillaje
Facial para hombre
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
+39 0331 559089+39 0331 559089Llamar para reservarRelax & Beauty Snc Di Pastori Angela E Cerenzia Sonia
Viale Lombardia, 48, 20015 Parabiago MI, Italy
Depilación de cejas con hilo
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
Tratamiento facial
+39 331 825 8261+39 331 825 8261Llamar para reservarThe Beauty Bar
Via Madonna, 8, 20045 Lainate MI, Italy
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Dermaplaning
Body sculpting
+39 340 828 3322+39 340 828 3322Llamar para reservarGLOW Beauty Studio Microblading Legnano
Vicolo Filippo Corridoni, 8, 20025 Legnano MI, Italy
Body sculpting
+39 333 571 1103+39 333 571 1103Llamar para reservarSole e Luna Centro Estetico e Massoterapia SAS di Sabrina Briatico & CO
Piazza Indipendenza, 22, 20015 Parabiago MI, Italy
Peeling químico
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia
Facial para hombre
+39 375 517 9311+39 375 517 9311Llamar para reservarDermatop
Via Giuseppe Garibaldi, 7, 20027 Rescaldina MI, Italy
Tratamiento facial
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
Dermaplaning
+39 389 161 6088+39 389 161 6088Llamar para reservarVichisy Beauty Centro Estetico
Via Italia, 43, 21040 Uboldo VA, Italy
Depilación con hilo
Body sculpting
Microdermoabrasión
Dermaplaning
+39 0331 552819+39 0331 552819Llamar para reservarKf Body Design Di Furrer Katia
Via Luigi Einaudi, 15, 20015 Parabiago MI, Italy
Tratamiento facial
Peeling químico
Tratamiento para la celulitis
Facial para hombre
+39 339 307 3081+39 339 307 3081Llamar para reservarI LOVE BEAUTY di Romina centro estetico
Via Solferino, 2, 20025 Legnano MI, Italy
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento facial
Limpieza facial
Facial para el acné
+39 0331 553335+39 0331 553335Llamar para reservarSalus Centro Estetica Di Basso Patrizia E C. (S.N.C.)
Viale Guglielmo Marconi, 25, 20015 Parabiago MI, Italy
Depilación con hilo
Body sculpting
Peeling químico
Tratamiento para la celulitis
+39 347 708 7724+39 347 708 7724Llamar para reservarQ-esthétique Beauty Concept Store
Via Cappuccini, 107, 20023 Cerro Maggiore MI, Italy
Facial para hombre
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
+39 333 237 8710+39 333 237 8710Llamar para reservarElena Rampini Consulente di bellezza
Via S. Michele, 20, 20015 Parabiago MI, Italy
Servicio de maquillaje
Dermaplaning
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
+39 392 000 8400+39 392 000 8400Llamar para reservarHintime Point Estetica Musa - San Vittore Olona
Via Sempione, 193, 20028 San Vittore Olona MI, Italy
Limpieza facial
Facial para hombre
Dermaplaning
Microdermoabrasión
+39 02 9648 1001+39 02 9648 1001Llamar para reservarCome Tu Ti Vuoi Snc
Via Repubblica, 3, 21040 Origgio VA, Italy
Maquillaje de novia
Dermaplaning
Depilación con hilo
Body sculpting
+39 02 9673 2316+39 02 9673 2316Llamar para reservarExtè Estetica & Solarium
Via Ai Boschi, 18/a, 21040 Origgio VA, Italy
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Limpieza facial
Depilación con hilo
+39 0331 535223+39 0331 535223Llamar para reservarLa Sorgente di Guin Marta Maria Giulia
Via della Novella, 80, 20014 Nerviano MI, Italy
Tratamiento facial
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
Depilación de cejas con hilo
+39 02 9976 2522+39 02 9976 2522Llamar para reservarDesideri Di Bellezza - Trattamenti viso - Lainate
Via Pompeo Litta, 6, 20045 Lainate MI, Italy
Depilación con hilo
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Servicio de maquillaje
+39 0331 412001+39 0331 412001Llamar para reservarCentro Estetico Glamour
Via E. Toti, 55, 20039 Canegrate MI, Italy
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
Body sculpting
Tratamiento para la celulitis
+39 02 9379 0245+39 02 9379 0245Llamar para reservarLa Isla del Sol
Via Pagliera, 38, 20045 Lainate MI, Italy
Depilación con hilo
Body sculpting
Tratamiento facial
Facial para hombre
+39 327 732 4043+39 327 732 4043Llamar para reservar2V Beauty
Via Barbara Melzi, 109, 20025 Legnano MI, Italy
Depilación con hilo
Dermaplaning
Servicio de maquillaje
+39 02 9379 0067+39 02 9379 0067Llamar para reservarStudio Estetico Chandra
Via Barbaiana, 5, 20045 Lainate MI, Italy
Pedicura para hombre
Decoración de uñas
Manicura rusa
Pedicura en el spa
+39 02 9354 8478+39 02 9354 8478Llamar para reservarAfrodite
Via Dante Alighieri, 12, 20010 Pogliano Milanese MI, Italy
Limpieza facial
Tratamiento para la celulitis
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
+39 0331 407060+39 0331 407060Llamar para reservarCentro Estetico La porta del Benessere Legnano
Via San Michele del Carso, 23, 20025 Legnano MI, Italy
Body sculpting
Masaje de espalda
Peeling químico
Tratamiento facial
+39 0331 022039+39 0331 022039Llamar para reservarCentro Estetico L'Essenza Del Benessere
Via XXV Aprile, 5-7, 20014 Nerviano MI, Italy
Dermaplaning
Depilación con hilo
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
+39 377 851 7051+39 377 851 7051Llamar para reservarParrucchiere & Estetica LIDIA
Via A. Manzoni, 68, 20039 Canegrate MI, Italy
Microdermoabrasión
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre
+39 392 643 8533+39 392 643 8533Llamar para reservarArmonia e Benessere
Via Italia, 4, 21040 Uboldo VA, Italy
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje
Facial para hombre
Limpieza facial
+39 0331 153 1037+39 0331 153 1037Llamar para reservarSunshine
Via S. Giuseppe, 13, 20015 Parabiago MI, Italy
Body sculpting
Servicio de maquillaje
+39 0331 585942+39 0331 585942Llamar para reservarSolo Sole Nerviano
SS33 del Sempione, 62, 20014 Nerviano MI, Italy
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
+39 02 5407 1793+39 02 5407 1793Llamar para reservarCrazy Sun Solarium & Estetica Pogliano Milanese
Via Europa, 41, 20005 Pogliano Milanese MI, Italy
Peeling químico
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
Preguntas frecuentes sobre Laminación de cejas
Reseerva tu próxima cita para laminación de cejas en Cantalupo con Fresha
Los estudios de cejas y pestañas mejor valorados en Cantalupo: Fresha sabe exactamente dónde encontrarlos. Con nosotros, puedes descubrir los mejores centros de cejas y pestañas cerca de ti y elegir una cita que se adapte a tu horario. Ya sea que quieras explorar nuevos tratamientos o encontrar tu lugar de confianza, Fresha facilita más que nunca que te veas y te sientas increíble.
Podrías lucir cejas más densas con un tratamiento rápido y accesible de laminado de cejas en Cantalupo. Si pasas tus días buscando maneras de controlar esos pelitos rebeldes, el laminado de cejas es un tratamiento que vale la pena probar. En tan solo 30 minutes, puedes lograr unas cejas más gruesas y con un aspecto natural. Además, es un tratamiento ideal y sin dolor para rellenar esas zonas difíciles. Descubre más beneficios para tus cejas con la app móvil de Fresha, con citas disponibles desde €25.
Hemos gestionado 1.000 millones de citas en todo el mundo para clientes como tú. Estamos creciendo y queremos que formes parte de este camino. Si conoces un salón o clínica excelente que te gustaría ver en Fresha, escríbenos a hello@fresha.com. Ya son 450,000 profesionales los que utilizan el programa gratuito de Fresha para que las personas se sientan increíbles en 120 países. Únete a la experiencia en Cantalupo, Italia. No importa dónde estés, encuentra una cita cerca de ti con Fresha.





