Depilación con cera de bikini Eyquems
La mejor depilación de ingles cerca de mí en Eyquems, Burdeos
Establecimientos que ofrecen Depilación con cera de bikini en Eyquems, Burdeos Ver mapa
Llamar para reservar

Epil Story
36 Av. de la Somme, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 13 46 22+33 5 56 13 46 22Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Depilación con hilo

Laser Aesthetic Bel Air
290 Rue Pasteur, 33200 Bordeaux, France
+33 5 56 98 88 53+33 5 56 98 88 53Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación de piernas
Depilación facial
Depilación para hombre

Institut Illis - Centre de bien-être
45 Rue de Compostelle, 33600 Pessac, France
+33 6 45 25 71 09+33 6 45 25 71 09Llamar para reservarTratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
Masaje de espalda
Tratamiento del acné
![Foto de Salón de belleza para [Beau]Topsy (institut masculin)](https://images.fresha.com/lead-images/placeholders/beauty-salon-42.jpg?class=width-small)
[Beau]Topsy (institut masculin)
BeauTopsy, 255 Rue Judaïque, 33000 Bordeaux, France
+33 7 52 04 60 37+33 7 52 04 60 37Llamar para reservarDepilación con hilo
Facial para hombre
Tratamiento facial

Beauté & Bien-Être - L'Institut - Massage, Kobido, Face Sculpting
233 Rue Georges Bonnac, 33000 Bordeaux, France
+33 6 32 45 15 49+33 6 32 45 15 49Llamar para reservarTratamiento facial
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo

Clin D'oeil Pessac
292 Av. Pasteur, 33600 Pessac, France
+33 5 56 36 09 72+33 5 56 36 09 72Llamar para reservarServicio de maquillaje
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Dermaplaning

Lazeo Pessac
55 Av. du Général Leclerc, 33600 Pessac, France
+33 5 33 09 38 19+33 5 33 09 38 19Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación facial
Depilación de piernas
Depilación brasileña

RENAISSANCE Institut de Beauté
69 bis Av. Jean Cordier, 33600 Pessac, France
+33 7 49 85 39 85+33 7 49 85 39 85Llamar para reservarDermaplaning
Tratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre

Beauté Ngoc Mai - Massages et Head Spa
117 Avenue de St Médard, 33320 Eysines, France
+33 6 46 53 27 30+33 6 46 53 27 30Llamar para reservarFacial para hombre
Masaje de espalda
Tratamiento facial
Microdermoabrasión

Yves Rocher
centre cial meriadeck, 57 Rue du Château d'Eau, 33000 Bordeaux, France
+33 5 56 98 55 03+33 5 56 98 55 03Llamar para reservarTratamiento facial

L'Embellie=Ozaliya= Électrolyse
100 Av. Dr Nancel Penard, 33600 Pessac, France
+33 5 40 05 17 18+33 5 40 05 17 18Llamar para reservarFacial para el acné
Body sculpting
Tratamiento para la celulitis
Depilación de cejas con hilo

DEPIL TECH
Av. Gustave Eiffel, 33600 Pessac, France
+33 5 56 07 26 59+33 5 56 07 26 59Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación facial
Depilación Hollywood
Depilación brasileña

Epil Eli
66 Av. de Mérignac, 33700 Mérignac, France
+33 7 69 32 72 77+33 7 69 32 72 77Llamar para reservarDepilación con hilo
Depilación de cejas con hilo

Cosaan Institut
24 Rés Marly 1, 33200 Bordeaux, France
+33 9 84 52 07 50+33 9 84 52 07 50Llamar para reservarMicrodermoabrasión
Dermaplaning
Depilación con hilo
Facial para el acné

OZaliya - Épilation Électrique ( Électrolyse)
48 Av. Roger Cohé, 33600 Pessac, France
+33 5 57 65 49 04+33 5 57 65 49 04Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación facial
Depilación para hombre
Depilación con cera de cuerpo entero

Centre de Beauté Béatrice Prieur
89 Av. du Truc, 33700 Mérignac, France
+33 6 59 38 03 27+33 6 59 38 03 27Llamar para reservarMasaje de espalda
Facial para el acné
Microdermoabrasión
Dermaplaning

Institut Mise en beauté
35 Av. Gustave Eiffel, 33700 Mérignac, France
+33 6 41 29 44 11+33 6 41 29 44 11Llamar para reservarTratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Facial para el acné

Institut et Spa Natu’Beauté
1 Bis Av. Gabriel Péri, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 95 22 52+33 5 56 95 22 52Llamar para reservarFacial para hombre
Dermaplaning
Tratamiento para la celulitis
Microdermoabrasión

Luminaya (ancien Beauté d' Anges)
27 Av. de l'Université, 33400 Talence, France
+33 6 99 12 15 84+33 6 99 12 15 84Llamar para reservarFacial para el acné
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Facial para hombre

Maison de beauté Capeyron
3 Pl. Jean Jaurès, 33700 Mérignac, France
+33 6 23 75 13 42+33 6 23 75 13 42Llamar para reservarMaquillaje de novia
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre

N instant d'évasion - Nathalie Lamoulie EI, Praticienne Massages Bien-être - Massothérapie et Accompagnatrice Holistique
3 Rue Bernard de Girard, 33185 Le Haillan, France
+33 6 62 19 78 39+33 6 62 19 78 39Llamar para reservarMasaje deportivo
Masaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje en pareja

Salon de Beauté Ephélide - Esthéticienne Guinot - LPG
4 Av. de Lognac, 33700 Mérignac, France
+33 6 72 57 50 44+33 6 72 57 50 44Llamar para reservarMicrodermoabrasión
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial

CLEO Bordeaux - Injections - Greffe de cheveux FUE - Lasers - Médecine esthétique
12 Rue Falquet, 33200 Bordeaux, France
+33 9 78 80 02 16+33 9 78 80 02 16Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación brasileña
Depilación para hombre
Depilación con cera de cuerpo entero

L’instant Douceur
27 Avenue de St Médard, 33320 Eysines, France
+33 5 56 46 09 35+33 5 56 46 09 35Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Tratamiento facial
Depilación con hilo

Cocooning Institut
346 Av. d'Arès, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 24 58 98+33 5 56 24 58 98Llamar para reservarFacial para hombre
Tratamiento para la celulitis
Masaje de espalda
Servicio de maquillaje

Team Beauty Nails
12 Rue Richard Wagner, 33700 Mérignac, France
+33 9 53 09 25 23+33 9 53 09 25 23Llamar para reservarManicura rusa
Manicura para hombre
Decoración de uñas
Pedicura para hombre

Le Jardin de Prune Le Bouscat
45 Av. de la Libération Charles de Gaulle, 33110 Le Bouscat, France
+33 6 47 32 92 83+33 6 47 32 92 83Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Facial para el acné
Depilación con hilo
Facial para hombre

Tatie belle - Massage Drainage Méthode Renata França Pessac
68 bis Av. Jean Jaurès, 33600 Pessac, France
+33 6 13 73 51 52+33 6 13 73 51 52Llamar para reservarMasaje deportivo
Masaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje en pareja

L'Or Du Temps
32 Rue Paul Dukas, 33700 Mérignac, France
+33 6 46 78 11 27+33 6 46 78 11 27Llamar para reservarFacial para hombre
Tratamiento facial
Masaje de espalda
Facial para el acné

L'Instant Détente
2 Av. Gustave Eiffel 1er étage, 33600 Pessac, France
+33 5 56 36 55 36+33 5 56 36 55 36Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Depilación con hilo
Microdermoabrasión

La Beauté par Mantcy
64 Cr Gambetta, 33400 Talence, France
+33 5 56 37 55 48+33 5 56 37 55 48Llamar para reservarTratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre

DERMA'LYS - MERIGNAC
491 Av. de Verdun, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 97 24 45+33 5 56 97 24 45Llamar para reservarServicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Tratamiento facial

Laser CLEM Mérignac
80 Av. du Truc, 33700 Mérignac, France
+33 5 25 61 56 15+33 5 25 61 56 15Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación de piernas
Depilación de espalda con cera
Depilación facial

L' Institut Gambetta
34 Cr Gambetta, 33400 Talence, France
+33 5 56 80 37 78+33 5 56 80 37 78Llamar para reservarEstiramiento de la piel

Spa Mozaik
75 Rue Georges Bonnac, 33000 Bordeaux, France
+33 5 56 52 08 97+33 5 56 52 08 97Llamar para reservarMasaje relajante
Masaje en pareja
Masaje ayurvédico
Masaje tailandés

DEPIL FLASH
4 Av. Carnot, 33200 Bordeaux, France
+33 6 99 56 74 32+33 6 99 56 74 32Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación de piernas
Depilación de espalda con cera
Depilación con cera de cuerpo entero

Beauty Success - Institut
8 Av. Roland Dorgeles, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 97 86 99+33 5 56 97 86 99Llamar para reservarTratamiento facial
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Depilación con hilo

INSTITUT MAHLER - PESSAC
13 Av. Pasteur, 33600 Pessac, France
+33 5 56 45 24 33+33 5 56 45 24 33Llamar para reservarServicio de maquillaje
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia

Yves Rocher
centre cial carrefour merignac soleil, 17 Av. de la Somme, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 18 79 53+33 5 56 18 79 53Llamar para reservarServicio de maquillaje
Facial para hombre
Depilación con hilo
Facial para el acné

Beauty Success - Institut Av. Haut Lévèque
11 Av. du Haut Lévêque, 33600 Pessac, France
+33 9 78 80 61 29+33 9 78 80 61 29Llamar para reservarTratamiento facial
Facial para el acné
Depilación con hilo
Microdermoabrasión

institut oceane
Centre Commercial Cap de Bos, Av. des Provinces, 33600 Pessac, France
+33 5 56 36 48 82+33 5 56 36 48 82Llamar para reservarDermaplaning
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Tratamiento para la celulitis

Yves Rocher
1 Av. Gustave Eiffel, 33600 Pessac, France
+33 5 56 45 10 09+33 5 56 45 10 09Llamar para reservarFacial para el acné
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre

INSTITUT MAHLER - TALENCE
161 Cr Gambetta, 33400 Talence, France
+33 5 56 36 15 20+33 5 56 36 15 20Llamar para reservarTratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Dermaplaning

L'aura esthétique
253 Cr Marechal Gallieni, 33000 Bordeaux, France
+33 6 22 83 20 48+33 6 22 83 20 48Llamar para reservarTratamiento facial
Facial para el acné
Depilación con hilo
Facial para hombre

Esthetic Center
571 Cr de la Libération, 33400 Talence, France
+33 5 57 02 07 64+33 5 57 02 07 64Llamar para reservarServicio de maquillaje
Tratamiento para la celulitis
Facial para el acné
Depilación con hilo

Lifting Colombien Bordeaux
16 Pl. Jean Jaurès, 33700 Mérignac, France
+33 6 62 81 36 91+33 6 62 81 36 91Llamar para reservarTratamiento facial
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Tratamiento para la celulitis

Institut Guinot
6 Pl. Louis Barthou, 33000 Bordeaux, France
+33 5 40 54 63 03+33 5 40 54 63 03Llamar para reservarFacial para hombre
Peeling químico
Tratamiento para la celulitis
Facial para el acné

Thaï Pure Spa
209 Cr Gambetta, 33400 Talence, France
+33 5 56 80 66 26+33 5 56 80 66 26Llamar para reservarFacial para hombre
Tratamiento facial

Epilation Definitive - DEPIL TECH MERIGNAC
6 Rue Albert Einstein, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 28 24 79+33 5 56 28 24 79Llamar para reservarDepilación con cera de bikini
Depilación con azúcar
Depilación brasileña
Depilación Hollywood

Centre de Soins Maria Galland
129 Av. de la Somme, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 47 82 76+33 5 56 47 82 76Llamar para reservarTratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Facial para hombre

L'Instant Plus Belle
6 Rue Bernard de Girard, 33185 Le Haillan, France
+33 6 49 76 22 00+33 6 49 76 22 00Llamar para reservarMicrodermoabrasión
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre

Institut Glow House
8 All. James Watt, 33700 Mérignac, France
+33 7 87 61 72 38+33 7 87 61 72 38Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
Facial para el acné

Epil & Moi
347 Av. d'Eysines, 33110 Le Bouscat, France
+33 6 28 52 62 01+33 6 28 52 62 01Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Depilación con hilo

Arlac Beauté - Institut naturels et bio
3 Rue Hugla, 33700 Mérignac, France
+33 5 56 45 80 51+33 5 56 45 80 51Llamar para reservarLimpieza facial
Facial para hombre
Dermaplaning
Microdermoabrasión

Élegance Beauty
117 Avenue de St Médard, 33320 Eysines, France
+33 9 55 35 77 31+33 9 55 35 77 31Llamar para reservarExtensiones de uñas de gel
Manicura
Decoración de uñas
Pedicura para hombre

Beauté 33
13 Rue des Poilus, 33600 Pessac, France
+33 5 56 46 22 33+33 5 56 46 22 33Llamar para reservarFacial para el acné
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
Servicio de maquillaje

EPIL STORY
1 bis Av. Gustave Eiffel, 33600 Pessac, France
+33 5 56 85 67 36+33 5 56 85 67 36Llamar para reservarServicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo

Epil Story
351 Av. du Maréchal de Lattre de Tassigny, 33200 Bordeaux, France
+33 5 57 78 30 62+33 5 57 78 30 62Llamar para reservarDepilación con hilo
Microdermoabrasión
Depilación de cejas con hilo
Preguntas frecuentes sobre Depilación con cera de bikini
Reseerva tu próxima cita para depilación con cera de bikini en Eyquems con Fresha
En Fresha, hemos llevado el bienestar a otro nivel. Nuestro equipo de expertos en tecnología ha desarrollado un sistema de reservas avanzado e innovador. No fue fácil crear algo así (por eso son tan inteligentes y expertos), pero es realmente sencillo de usar. Tan fácil, que estarás buscando tu segunda cita antes de que termine la primera. Deja que Fresha te ayude a encontrar tu nuevo centro de depilación de confianza en Eyquems.
Encuentra hoy mismo una excelente depilación de bikini en tu zona con la app móvil de Fresha. Muchas personas sienten algo de vergüenza con la depilación íntima, pero los especialistas en depilación de Eyquems son muy discretos y ya han visto de todo. Ya sea que prefieras un recorte higiénico, depilación bikini francesa, depilación estilo tanga o un depilado completo estilo Hollywood, no dejes que la timidez te impida lucir la depilación que deseas. Una depilación de bikini te hará sentir fresca y súper segura durante semanas. Los precios pueden variar según el estilo de depilación que elijas, pero espera pagar desde €8.
En Fresha, nos encanta viajar tanto como a ti. Por eso hemos explorado más allá de las fronteras de Francia. Ahora puedes encontrarnos en 120 países y seguimos creciendo. Con 450,000 estilistas y profesionales que utilizan nuestro app de reservas líder a nivel mundial, siempre podrás ver qué servicios están disponibles cerca de tu casa o de tu hotel. Y si has descubierto un lugar fantástico que te gustaría ver en Fresha, queremos saberlo. Envíanos un correo a hello@fresha.com. Prepararte antes del viaje, disfrutar de masajes durante tu estancia o planificar cuidados después de viajar es mucho más fácil con Fresha.
También disponible en Eyquems

Disponible en
App para reservar citas
Reserva experiencias de belleza y bienestar inolvidables con la app móvil de Fresha, la mejor manera de descubrir los mejores salones de belleza y spas
Obtener la app
Disponible en
App para negocios
Prueba Fresha para profesionales para conectar con tus clientes y expandir tu negocio
Obtener la app





